青埔高鐵 別墅
大園買屋 /
大園買房
-
房地專家阿緯 近青埔大面寬別墅
預約看屋
更多優質好屋: 32
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:2780 萬
- 參考單價:44.74 萬/坪
- 地址:
桃園市
大園區
合圳北路三段
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 格局: 4房(室) 2廳 3衛 2陽台
- 總坪數:62.13 坪 (包含車位面積)
- 主建物面積:62.13 坪
- 土地面積:54.14 坪
- 樓別/樓高: 整棟 / 3樓
- 屋齡:103 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 別墅
- 車位:獨立車庫
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
朝向方位:坐東南朝西北
鄰近學校:五權國小 大竹國中
鄰近公園:大自然公園
生活機能:全聯福利中心 大竹黃昏市場
附近交通:青埔商圈
面臨路寬:6米
物件資訊內容以登記簿謄本或預售屋買賣契約為準,若有疑問請洽承辦人員。
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
購買建議:值得考慮(適合特定購屋族)
此物件針對尋求「低單價別墅生活」或「近青埔投資置產」的買家是相當不錯的選擇。主要理由如下:
- 高 CP 值與新成屋體驗:在桃園地區能擁有千坪以上的實坪與新穎(10 年內)屋齡,且單價低於周邊豪宅區,具備很高的居住性價比,尤其適合對隱私與空間感有需求的家庭。
- 機能成熟:生活採買、教育資源(國中小)與公園環境已成形,無需等待長期區域發展即可完成入住。
- 需要注意之處:建議務必在簽約前確認該地的「市地重劃」或「徵收」具體現況,以排除未來土地使用上的潛在風險;同時親自確認五房格局的動線是否合理,以確保滿足家庭成員的生活習慣。
若您的工作地點鄰近青埔、大竹或桃園機場區域,且預算允許改善型置產,此物件值得列入優先看房清單。
問與答
房地專家阿緯
房地專家阿緯
蔡峻緯(仲介,收取服務費)
暱稱:阿緯
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0953-596888
訂閱:1 (加入)住商不動産 內壢陽光 加盟店
經紀業名稱: 聖陽企業社
證號: (101)登字第212283號
專業提供土地開發整合服務,包括桃園重劃建地、不動產買賣投資諮詢及徵收區重劃土地交易等。「房地專家阿緯」專注於土地整合開發、合建、道路用地收購及容積移轉,力求提升您的財產價值。
憑藉多年深耕不動產的經驗,「房地專家阿緯」熟悉市場脈動,成功促成每筆交易的安全,始終以客戶利益為核心,細心處理每一處細節,實踐誠信與專業可靠的服務精神。
如有土地及不動產相關需求,歡迎洽詢「房地專家阿緯」,讓「房地專家阿緯」用專業與熱忱實現您的目標與期待。
預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團